Абдулатипов организует чистку в дагестанском МВД

Рамазан Абдулатипов

Рамазан Абдулатипов
фото ИТАР-ТАСС

Временно исполняющий обязанности руководителя Дагестана Рамазан Абдулатипов объявил о предстоящих чистках в республиканском МВД. По его словам, для проведения соответствующих проверок министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев направил в регион столичных специалистов.

В воскресенье, 14 апреля, временно исполняющий обязанности руководителя Дагестана Рамазан Абдулатипов объявил о предстоящих чистках в республиканском МВД. По его словам, для проведения соответствующих проверок министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев направил в регион столичных специалистов.

Рамазан Абдулатипов призвал своих земляков помочь органам внутренних дел очиститься от оборотней в погонах и иных коррупционеров, а также объединиться против действующих в республике бандформирований и преступных группировок. "Это один отряд, который борется против Дагестана и дагестанцев. Мы должны объединить свои усилия против них. Хватит свергать правоохранительные органы, так как это тоже работает на бандитов", — приводит слова политика ИТАР-ТАСС.

Помимо этого, он раскритиковал членов Антитеррористической комиссии республики за бездействие, спровоцированное страхом за собственные жизни. В то же время он отметил, что подчас удается убедить боевиков в пагубности их действий и возвратить их к мирной жизни. Но такое возможно только в том случае, если человек не замешан в терактах и убийствах. "Некоторых из тех, кого мы возвращаем в общество, должны знать только главы администраций и глава республики. Некоторых из этих людей мы устраиваем на работу. Когда заседание Комиссии по адаптации проходит в присутствии СМИ и под видеокамерами, кто выйдет добровольно в такой ситуации? Такая работа должна проводиться, прежде всего, главами и активами муниципалитетов", — добавил Рамазан Абдулатипов.