Из района пожара в Ростовской области эвакуированы 2,7 тысячи человек. 20 пострадавших обратились за медицинской помощью. Из них восемь человек остаются в больнице. Один пострадавший находится в тяжелом состоянии в реанимации.
Из района пожара в Ростовской области, где в ночь с 8 на 9 мая сошли с рельсов 50 цистерн, семь из которых впоследствии загорелись, были эвакуированы 2,7 тысячи человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора Ростовской области. Площадь пожара составила полторы тысячи квадратных метров. К 05.46 по московскому времени открытое горение на месте ЧП было ликвидировано.
23 человека обратились за медицинской помощью, десять из них остаются в центральной больнице Белокалитвенского района. Один пострадавший находится в реанимации в тяжелом состоянии.
Движение поездов осуществляется по объездному маршруту.