Умерла актриса, чьим голосом много лет говорила героиня "Симпсонов"

Недавно авторы знаменитого американского мультсериала "Симпсоны" заявили, что в новом 25-м сезоне телеэпопеи один из ее персонажей умрет. Как ни печально, эта фраза оказалась пророческой. Скончалась актриса Марсия Уоллес, много лет озвучивавшая одного из "кандидатов на выбывание".

Недавно авторы знаменитого американского мультсериала "Симпсоны" заявили, что в новом 25-м сезоне телеэпопеи один из ее персонажей умрет. Как ни печально, эта фраза оказалась пророческой. Скончалась актриса Марсия Уоллес, много лет озвучивавшая одного из "кандидатов на выбывание", сообщает CNN.

Марсия Уоллес, ушедшая на 71-м году жизни, озвучивала учительницу Барта Симпсона Эдну Крабаппл. Ранее сообщалось, что этого персонажа могут убрать из сериала. Теперь это точно произойдет. По словам продюсера легендарного ситкома Эла Джина, герой Уоллес уйдет вместе со своим "голосом".

Джин заявил, что невероятно опечален смертью актрисы, и что весь творческий коллектив "Симпсонов" скорбит по ней. Продюсер добавил также, что новость о скорой смерти одного из героев сериала никак не была связана с болезнью Уоллес, от которой та страдала долгое время. У актрисы был рак молочной железы. Как бы то ни было, официальная причина смерти артистки пока не озвучивается.

Марсия Уоллес стояла у истоков "Симпсонов", проработав над проектом с 1990 года до самой смерти. В 1992 году актриса получила премию "Эмми" за озвучивание Эдны Крабаппл.