Эсеры выберут руководство партии на втором дне съезда. В первый день ограничатся обсуждением ситуации в стране и положением партии на политической арене.

Эсеры не будут менять программу партии на съезде в субботу, 26 октября. Сначала партийцы хотят дать право голоса региональным коллегам, сказал лидер эсеров Сергей Миронов.

Политик добавил, что, как и планировалось, у руководства партии заканчивается срок полномочий, а в воскресенье, 27 октября, изберут новый состав. Выбирать будут председателя партии, председателя Совета палаты, Центральный совет и его президиум, Совет палаты депутатов и Центральную ревизионную комиссию.

Николай Левичиев подчеркнул, что руководство партии изберут на следующие два с половиной года. В субботу партийцы будут обсуждать положение партии на российской политической арене и ситуацию в стране. Съезд эсеров приурочен к седьмой годовщине создания партии, напоминает ИТАР-ТАСС.

"Справедливая Россия" пришла в российскую политику в 2006 году. Тогда под этим брендом объединились Партия пенсионеров, Российская партия жизни и "Родина".