Эсеры на съезде решают судьбу руководства партии


фото ИТАР-ТАСС

В Москве проходит съезд партии "Справедливая Россия". Главный вопрос для эсеров – выборы нового руководства. Скорее всего, председатель Николай Левичев объявит об отставке, а на его место придет Сергей Миронов.

В Москве проходит плановый съезд партии "Справедливая Россия". Главный вопрос — выборы нового руководства. Ожидается, что председатель партии Николай Левичев объявит об отставке. Эсеры обсудят избрание нового или переизбрание действующего председателя партии и примут новую редакцию программы.

На 11 утра запланировано выступление Николая Левичева, в три часа дня речь с трибуны скажет лидер партии Сергей Миронов. Ранее он особенно подчеркивал, что эсерам нужно непредвзято взглянуть на партию и трезво оценить ее положение на политической арене. Лидер справороссов говорит, что многие "рано похоронили" "Справедливую Россию" и обещает, что результаты съезда будут впечатляющими.

Ранее справороссы не раз высказывались, что в партии пора прекратить "двоевластие". Многие наблюдатели ожидают, что на съезде произойдет рокировка, и Левичев и Миронов просто поменяются местами.

"Справедливая Россия" вышла на российскую политическую арену в 2006 году. Тогда под этим брендом объединились Партия пенсионеров, Российская партия жизни и "Родина".