Миронов: Гудкову обратной дороги в "Справедливую Россию" нет

Геннадий Гудков не вернется в "Справедливую Россию". Об этом сообщил вновь избранный председатель партии Сергей Миронов.

Переизбранный председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что исключенный из числа справороссов Геннадий Гудков не сможет вернуться обратно. "Из выступлений делегатов съезда совершенно четко было ясно, что тем людям, которые, будучи исключенными из партии, позволяли себе поносить партию, оскорблять ее членов — им, конечно, обратной дороги нет", – сказал политик.

Миронов отметил, что на президиуме Центрального совета "Справедливой России" депутат Госдумы Валерий Зубов предлагал внести в повестку вопрос восстановления Гудкову членства в партии. "Подавляющим большинством президиума этот вопрос не был включен в повестку дня и не был рассмотрен", – заключил председатель.

В воскресенье прошел съезд эсеров, в ходе которого значительным большинством членов председателем партии вновь был избран Сергей Миронов. По итогам съезда он поблагодарил всех участников и пообещал "пахать" на благо партии, которая является "делом всей его жизни".