В Москве неизвестные избили 60-летнего помощника посла Нидерландов Онно Элдеренбоша. В связи с этим несколько голландских парламентариев призвали приостановить празднование 400-летия установления дипломатических отношений с РФ.
После побоев бандиты связали свою жертву скотчем, нарисовали на зеркале сердечко и написали рядом "ЛГБТ". По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, напоминает агентство "Интерфакс".
Стоит отметить, что ранее в Гааге был избит россиянин Дмитрий Бородин. Он занимает в дипмиссии такую должность, что и пострадавший в Москве Онно Элдеренбош. Отличие заключается в том, что дипломат из РФ был избит полицейскими, а голландец – неизвестными, переодетыми в электриков.
Свой отчет о произошедшем в Гааге Нидерланды ранее передали российской стороне. Теперь Амстердам ждет того же от Москвы, требуя обеспечить безопасность своих дипломатов. МИД РФ, между тем, выразил свое сожаление в связи с инцидентом с Онно Элдеренбошем, заверив, что делается все возможное для скорейшей поимки злоумышленников. Кроме того, Москва готова к тесному сотрудничесву с Амстердамом для скорейшего установления деталей случившегося.















































































