Глава МИД Нидерландов требует защитить своих подчиненных в Москве

Министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс прокомментировал инцидент, который вечером во вторник произошел в Москве с голландским дипломатом. Напомним, неизвестные напали на заместителя посла Голландии в его же квартире, избили, связали и ушли, ничего ценного не взяв.

Министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс прокомментировал инцидент, который вечером во вторник произошел в Москве с голландским дипломатом. Напомним, неизвестные напали на заместителя посла Голландии, 60-летнего Онно Элде-рен-боша, в его же квартире, избили, связали и ушли, ничего ценного не взяв.

Сотрудник МИД чувствует себя хорошо, написал в Facebook глава внешнеполитического ведомства Франс Тиммерманс. "Нидерланды просят разъяснений от властей России об этом инциденте. Наши люди должны иметь возможность работать в России безопасно, и я хочу гарантий того, что власти России возьмут на себя ответственность за ее обеспечение", — написал Тиммерманс. Он также сообщил, что в связи с происшествием намерен в среду вызвать в МИД посла РФ в Нидерландах Романа Колодкина.