"Яндекс.Поиск" выдаст готовые ответы

Компания "Яндекс" обновила поисковое приложение для устройств на операционной системе Android, добавив в него возможность "моментального" ответа на запрос. Теперь при помощи "Яндекс.Поиска" пользователи могут быстро найти картинку или узнать прогноз погоды, не нажимая на кнопку "Найти".

Российская компания "Яндекс" обновила поисковое приложение для устройств на операционной системе Android, добавив в него возможность "моментального" ответа на запрос. Теперь при помощи "Яндекс.Поиска" пользователи могут сразу получить готовый и точный ответ, не нажимая на кнопку "Найти".

Новый "Яндекс.Поиск" позволяет быстро найти картинку, узнать прогноз погоды, почитать новости и узнать, где находится ближайшее кафе или аптека. Такие вопросы, по статистике компании, задают около 15% владельцев мобильных устройств. В будущем число готовых ответов будет расширяться, говорится в пресс-релизе.

"Обычные" результаты поиска открывается после клика по кнопке "Найти". Помимо Интернета, программа умеет искать по содержимому смартфона, включая SMS-сообщения и список контактов.

Новую версию "Яндекс.Поиска" можно скачать из онлайн-магазина Google Play. В целом приложение получило благоприятные отзывы, однако основное нарекание пользователей вызвало сравнительно большой размер программы после обновления (около 15 мегабайт).

Новая функция разрабатывалась в рамках программы "Интентный поиск". Она направлена на то, чтобы система лучше понимала запросы пользователей. Ранее в рамках этой программы появились диалоговые подсказки, которые позволяют уточнить запрос в один клик, и поиск по фактам и цифрам.

"Яндекс" является крупнейшей поисковой системой в Рунете, занимая около 60% рынка. Доля Google — главного конкурента российского поисковика — составляет порядка 25,5%.

Также по теме:
На "айфонах" зазвучала "Яндекс.Музыка"
"Яндекс" выдаст цифры и факты раньше результатов поиска
Google начал выдавать "знания" вместо "информации"
Поиск Google серьезно изменится в ближайшие месяцы
"Яндекс" освежил поиск "твитами" и другой оперативной информацией