Областного министра строительства отстранили от занимаемой должности

Читать Вести в MAX
Министра строительства отстранили от занимаемой должности. На Михаила Шканова завели ещё одно уголовное дело. Напомним, чиновнику вменяют получение взятки в составе организованной группы с вымогательством.

Министра строительства отстранили от занимаемой должности. На Михаила Шканова завели ещё одно уголовное дело. Напомним, чиновнику вменяют получение взятки в составе организованной группы с вымогательством. По информации следствия с 2011 по июнь 2012 года министр через руководителя одной из фирм неоднократно получал от начинающих бизнесменов деньги за то, чтобы те смогли получить правительственные гранты.

Михаила Шканова уже вызывали на допрос, однако подозреваемый от дачи показаний отказался.

Против чиновника выдвинули ещё одно обвинение. На этот раз в приготовлении к получению взятки в особо крупном размере, также в составе организованной группы.

Александр Сорокин, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Ульяновской области, говорит: "Это совершенно другой эпизод. Он потребовал передачи ему денег за положительное решение вопроса о выделении в аренду земельного участка в Заволжском районе города Ульяновска, там звучала сумма четыреста тысяч рублей".

Сейчас выясняется, кто именно входил в группу взяточников. По ходатайству следователей Михаил Шканов находится под стражей. Министра строительства отстранили от занимаемой должности.