Мосэнергосбыт планирует сегодня отключить спортивный комплекс "Арена Химки" от электроснабжения из-за долгов компании "Химэнергосбыт", которая задолжала столичным энергетикам более 37 миллионов рублей.
Как заявил журналистам первый заместитель управляющего делами Мосэнергосбыта Андрей Потапенков, там пытались урегулировать ситуацию путем переговоров, но безрезультатно. Потапенков подчеркнул, что социально значимые объекты и системы жизнеобеспечения отключены не будут. Под отключение попадёт спорткомплекс "Арена Химки".
Сделать это планировалось ещё в пятницу, но Мосэнергосбыт перенес решение на понедельник, чтобы у "Химэнергосбыта" было время исправить ситуацию. Однако никаких действий предпринято не было.
Завтра, 28 августа, на "Арене Химки" должен пройти ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между московским "Динамо" и немецким "Штутгартом", передает радио "Вести ФМ".








