Футбол. Стадион ЦСКА и "Динамо" останется без света

Футбольная "Арена Химки", где проводят домашние матчи ЦСКА и "Динамо", может остаться без электричества. Проблемы у стадиона возникли из-за долгов по оплате со стороны поставщика электроэнергии. При этом на следующей неделе на "Арене Химки" запланированы три матча.

Футбольная "Арена Химки", где проводят домашние матчи московские ЦСКА и "Динамо", может остаться без электричества. Проблемы у стадиона возникли из-за долгов по оплате со стороны поставщика электроэнергии.  При этом на следующей неделе на "Арене Химки" запланированы три матча. Это встречи Лиги Европы "Динамо" — "Штутгарт" и ЦСКА — АИК (Швеция), а также игра чемпионата России "Динамо" — "Кубань".

ОАО "Мосэнергосбыт" заявил, что начнет ограничивать энергоснабжение ООО "Химэнергосбыт" — поставщика электроэнергии в Химках — за долги, из-за чего без электричества может остаться стадион "Арена Химки", арендуемый московскими футбольными клубами ЦСКА и "Динамо". "С 21 по 24 августа будет введено частичное ограничение энергоснабжения, — сообщает "СПорт-Экспресс" со ссылкой на Мосэнергосбыт. - Если со стороны "Химэнергосбыта" не будет предпринято никаких действий по оплате задолженности, то с 27 августа "Мосэнергосбыт" продолжит ограничивать электропотребление, что может сказаться и на энергоснабжении "Арены Химки".

Согласно данным "Мосэнергосбыта", "Химэнергосбыт" задолжал гарантирующему поставщику за потребленную электроэнергию более 37 миллионов рублей. В соответствии с законодательством, в отношении потребителя, не исполняющего или ненадлежащим образом исполняющего обязательства по оплате потребленной электроэнергии, может быть введено ограничение режима потребления электрической энергии.

Мосэнергосбыт — гарантирующий поставщик на территории Москвы и области. Контрольный пакет акций компании принадлежит ОАО "Интер РАО ЕЭС".