"Базэл Аэро" инвестирует в аэропорт Краснодара семь миллиардов

Один из крупнейших аэропортовых операторов на юге России - компания "Базэл Аэро" - и администрация Краснодарского края и города Краснодар заключили инвестиционное соглашение о реализации проекта "Развитие аэропорта Краснодар как регионального пересадочного узла".

Один из крупнейших аэропортовых операторов на юге России — компания "Базэл Аэро" — и администрация Краснодарского края и города Краснодар заключили инвестиционное соглашение о реализации проекта "Развитие аэропорта Краснодар как регионального пересадочного узла".

Согласно проекту, в краснодарском аэропорту в 2012-2013 годы будет построено здание международных авиалиний с пропускной способностью 400 пассажиров в час. На 2014-2016 годы запланировано строительство здания основного терминала для обслуживания внутренних рейсов с пропускной способностью 2000 пассажиров в час, а также объектов служебно-технической территории, передает ИТАР-ТАСС.

Общий объем инвестиций "Базэл Аэро" в проект превысит семь миллиардов рублей. По словам главы "Базэл Аэро" Леонида Сергеева, "строительство новых аэропортовых терминалов и инфраструктуры превратит аэропорт Краснодара в мощный региональный хаб, аэропорт будет строиться с привлечением экспертизы партнеров из Changi Airports International ".

В настоящее время аэропорты "Базэл Аэро" обслуживают восемь процентов пассажиропотока и четыре процента грузопотока России.