В мошенничестве на сумму более чем 4 миллиона рублей обвиняется бывший бухгалтер управления финансового обеспечения Минобороны по Свердловской области подполковник Андрей Перминов. Перминов подозревается в хищении денежных средств, выделявшихся военнослужащим.

Финансист на протяжении почти двух лет по поддельным документам перечислял деньги на счета уволенных со службы военнослужащих. Затем подполковник обналичивал их и использовал по своему усмотрению, сообщает ИТАР-ТАСС.

Раскрыть преступную схему Перминова удалось только во время прокурорской проверки финансовой деятельности.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

На волне коррупционных скандалов в ряде структур Минобороны лишился должности министр обороны Анатолий Сердюков, новым главой ведомства стал Сергей Шойгу.