Начальник Красноярского ДОСААФ подозревается в хищении имущества Минобороны

Читать Вести в MAX
Вместо утилизации - на продажу. Начальнику Красноярского ДОСААФ предъявлено обвинение в хищении имущества министерства обороны. Как заявили в полиции, руководитель списал на утилизацию автомобиль ЗИЛ.

Вместо утилизации — на продажу. Начальнику Красноярского ДОСААФ предъявлено обвинение в хищении имущества министерства обороны. Как заявили в полиции, руководитель списал на утилизацию автомобиль ЗИЛ. Машина предназначалась для обучения курсантов школы. Но вместо реальной переработки, машину продали частным лицам за 170 тысяч рублей. Ущерб государству от такой сделки составил более двухсот тысяч. Сейчас начальнику ДОСААФ грозит до шести лет лишения свободы.

"Не новый автомобиль. Данный автомобиль по документам был списан. То есть, его уже не существовало. Исправный автомобиль продавался, как, якобы утилизированное имущество", — пояснил заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального управления России "Красноярское" Роман Громов.