Форум Cinema Production Service: жизнь по ту сторону экрана

В московском Экспоцентре завершила свою работу юбилейная десятая выставка Cinema Production Service. Это отраслевой форум, посвященный новинкам профессионального оборудования в области кинопроизводства. Впрочем, одним кино мероприятие традиционно не ограничивается.

В московском Экспоцентре завершила свою работу юбилейная десятая выставка Cinema Production Service. Это отраслевой форум, посвященный новинкам профессионального оборудования в области кинопроизводства. Впрочем, одним кино мероприятие традиционно не ограничивается. На выставочных стендах представлены и любопытные технические решения в сфере телевидения.

В московском Экспоцентре с 16 марта работает Cinema Production Service. Это отраслевой форум, посвященный новинкам профессионального оборудования в области кинопроизводства. В этом году профиль выставки — визуальные эффекты. Посетителям, в частности, расскажут и покажут, как создавались самые зрелищные сцены российского фильма-катастрофы "Метро" и готовящейся к выходу военной драмы "Сталинград".

Впрочем, одним кино мероприятие традиционно не ограничивается. Представлены на выставке и любопытные технические решения в сфере телевидения. "Мы покажем виртуальную студию, — говорит куратор выставки Наталья Прудникова. – Такая студия — не очень дорогая, ее можно использовать и в региональном телевидении для того, чтобы делать свои передачи, снимать сериалы. Можно использовать ее для малобюджетных съемок. Насколько я знаю, стоимость этой студии приравнивается приблизительно к стоимости недорогой профессиональной камеры".