Колумбия в июне подпишет с НАТО договор о сотрудничестве с прицелом на вступление в организацию, сообщил президент страны Хуан Мануэль Сантос. По его словам, "у Колумбии есть право и возможности думать более масштабно".

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос, выступая на церемонии вручения очередных воинских званий высшим офицерам, заявил: "в июне НАТО подпишет договор с колумбийским правительством, с министерством обороны, для того, чтобы начать процесс сближения, сотрудничества в том числе с прицелом на вступление в организацию", передает ИТАР-ТАСС.

Глава государства добавил, что в случае достижения мира с Революционными вооруженными силами Колумбии (РВСК) армия страны сможет отличиться на международном уровне.

"У Колумбии есть право и возможности думать более масштабно, — отметил президент. — Мы оставляем страх позади, у нас появляются причины быть лучшими, причем не только в регионе, но и во всем мире".