Тема:

ЧП на полигоне под Псковом 10 лет назад

В Псковской области погибли курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного училища

Накануне на полигоне Струги Красные произошел взрыв неизвестного устройства. По предварительным данным, это мог быть неразорвавшийся боеприпас. Среди погибших - сержант, служивший по контракту, и пятеро курсантов. Это выпускной курс, в Псковской области они были на стажировке.

Курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного училища погибли на учениях в Псковской области. ЧП произошло накануне на полигоне Струги Красные. Военнослужащие возвращались со стрельб. Произошел взрыв неизвестного устройства. По предварительным данным, это мог быть неразорвавшийся боеприпас.

Среди погибших — сержант, служивший по контракту, и пятеро курсантов. Это выпускной курс, в Псковской области они были на стажировке. Сегодня стали известны имена погибших. Все они из разных регионов, один — уроженец Рязанской области. В результате ЧП двое курсантов получили легкие ранения. Их жизнь вне опасности.

На полигоне сейчас работают военные инженеры, они проверяют территорию на наличие взрывоопасных предметов. После обследования местности к работе подключатся следователи, которым предстоит установить причины трагедии. Принято решение, что семьям погибших и раненых будет оказана помощь.