Захваченные в заложники сирийские монахини живы

Монахини из сирийского монастыря Святой Равноапостольной Феклы, захваченные в заложники сирийскими боевиками, живы и находятся в городе Ябруд. Об этом сообщил представитель Антиохийского патриархата. По его словам, с похитителями удалось установить контакт и передать сестрам продукты.

Монахини из сирийского монастыря Святой Равноапостольной Феклы, захваченные в заложники сирийскими боевиками, живы и находятся в городе Ябруд. Об этом сообщил представитель Антиохийского патриархата митрополит Лука Хури. По его словам, с похитителями удалось установить контакт и передать сестрам продукты.

Как сообщалось, 12 послушниц вместе с игуменьей попали в руки вооруженных экстремистов после их нападения на древнюю обитель в городе Маалюля, расположенном в 55 километрах к северу от Дамаска, напоминает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время сирийские военнослужащие вместе с силами народной обороны готовятся к штурму Маалюли. Город захвачен связанными с "Аль-Каид (запрещена в РФ)ой" наемниками, которые бежали из соседнего Набака, где подходит к завершению антитеррористическая операция. Боевики захватили старинную часть Маалюли, где находятся христианские обители и святыни. Две трети населения этого города состоит из христиан, остальные — мусульмане.