Путин предложил оценивать деятельность губернаторов с учетом общественного мнения

Премьер-министр РФ Владимир Путин выступил за усовершенствование системы оценки работы губернаторов с учетом мнения граждан. По словам премьера, сегодня зачастую получается так, что "граждане оценивают результаты работы региональной власти достаточно низко".

Премьер-министр РФ Владимир Путин выступил за усовершенствование системы оценки работы губернаторов с учетом мнения граждан, передает ИТАР-ТАСС. "Новизна в оценке деятельности регионов должна основываться не в последнюю очередь на прозрачных внятных критериях, в том числе на общественном мнении", – заявил Путин сегодня на селекторном совещании по вопросам эффективности работы органов региональной власти.

По словам премьера, сегодня зачастую получается так, что "граждане оценивают результаты работы региональной власти достаточно низко". "И несостыковки между бумажной реальностью и оценками граждан заставляют задумываться об объективности системы", – отметил Путин.

"Прошу Минэкономразвития, Минфин и Минрегион ускорить разработку новых критериев оценки эффективности", – обратился глава правительства к министрам, потребовав подключить к работе экспертное сообщество и общественные организации.