Путин предлагает разработать систему персональной эффективности чиновников

Но даже самые лучшие инициативы, как уже показывает опыт агентства, часто буксуют из-за нерасторопности чиновников. Реализация комплекса мер, по замыслу премьера, сделает экономику прозрачной и не склонной к коррупции.
Путин предлагает разработать систему персональной эффективности госслужащих. Об этом премьер-министр РФ заявил на заседании Наблюдательного совета "Агентство стратегических инициатив" (АСИ).

Путин предлагает разработать систему персональной эффективности госслужащих. Об этом премьер-министр РФ заявил на заседании Наблюдательного совета "Агентство стратегических инициатив" (АСИ).

"Нужно разработать систему персональной эффективности работы наших министерств и ведомств", – сказал он, отметив, что улучшение качества предоставляемых государством услуг и процедур зависит от конкретных людей.

"Система KPI (Key Performance Indicators – ключевые показатели эффективности), которая применяется во многих странах, должна быть применена и у нас, нужно разработать эту систему оценки персональной эффективности", – добавил глава правительства, предложив АСИ принять в этой работе непосредственное участие.

По словам Путина, то как быстро Россия будет продвигаться вверх по рейтингу стран с комфортными условиями для ведения бизнеса, "будет зависеть от того, как руководители исполняют те поручения, которые сформулированы".

Путин также подчеркивает, что Россия должна применять "лучшие мировые практики". "Я очень рассчитываю, что вы самым активным образом эту работу с нами будете проводить", – обратился он к руководителям Агентства.

В тоже время он попросил сотрудников АСИ не забывать о своей основной сфере деятельности. "Нужно искать и помогать продвигать полезные и интересные инициативы, – цитирует Путина ИТАР-ТАСС. – Давайте будем в работе Агентства отталкиваться от конкретных проектов". Применительно к АСИ мне бы хотелось, что вы будете продвигать конкретные вещи, конкретные проекты и основываясь на том, как они идут, делать свои предложения и обобщения".