Точно в сроки выполнить запланированные проекты потребовал от Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России президент России Дмитрий Медведев. Глава государства признал, что "бизнес в России остается сложным и рискованным делом".

Точно в сроки выполнить запланированные проекты потребовал от Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России президент России Дмитрий Медведев. На заседании комиссии Медведев напомнил, что рост инвестиций в основной капитал России превысил 6% за 2011 год.

Россия, по данным Всемирного банка, вошла в число 25 из 183 наиболее прогрессивных стран в части улучшения инвестиционного климата за последние 6 лет, отметил глава российского государства. "Для государства с таким потенциалом, как России, – признал Медведев, – этот показатель является недостаточным". Кроме того, глава государства признал, что "бизнес в России остается сложным и рискованным делом". "Это касается даже того бизнеса, который мы с вами затеваем", – цитирует слова Медведева ИТАР-ТАСС.

В качестве примера президент России привел строительство научно-производственного комплекса для фильтрации плазмы крови в Дубне. На объекте до сих пор не начат монтаж оборудования, а сам комплекс не обеспечен электроэнергией, теплом, необходимыми коммуникациями.

Говоря о увеличении роста инвестиций в основной капитал Российской Федерации, Дмитрий Медведев отметил, что "это произошло благодаря благоприятной макроэкономической ситуации, государственной поддержки инвесторов, расширению возможностей для конкуренции, увеличению объемов государственного и муниципального заказа".

Трансляцию с заседания Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России из подмосковной резиденции главы государства вели канал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.