На месте крушения самолета ATR-72 под Тюменью создан оперативный штаб во главе с начальником ГУ МЧС России по Тюменской области, генерал — майором внутренней службы Юрием Алёхиным. Сейчас на месте падения самолёта также находится губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
С места крушения вертолётами аэропорта Рощино эвакуировано 14 пострадавших и 29 человек погибших. Пострадавшим и родственникам погибших оказывается психологическая помощь.
Напомним, что лайнер, вылетевший в 5:44 по московскому времени из аэропорта Рощино в Сургут, разбился в 45 километрах от областного центра, в районе посёлка Горьковка. На борту находилось 39 пассажиров и 4 члена экипажа.
МЧС России направляет в Тюмень два самолета, в том числе для возможной транспортировки пострадавших. Об этом сообщила начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова. На борту одного из них — спасатели с поисково-спасательным оборудованием и психологи. Второй лайнер оборудован специальными медицинскими модулями для возможной транспортировки пострадавших.