Футбольные болельщики в ожидании праздника спорта. Остается несколько часов до момента, когда на Центральном стадионе Екатеринбурга молодежная сборная России встретится с командой Польши. Накануне вечером россияне провели последнюю тренировку перед матчем.
Пробежки, отжимания и растяжки – это последняя разминка перед игрой с поляками. За сутки до отборочной игры на Чемпионат Европы важна каждая мелочь. Через полчаса сборная делится на две команды, начинается настоящая игра. Тяжелее других к уральскому климату привыкает нападающий Денис Черышев. Уже несколько лет он играет и тренируется в Испании, а с этого сезона футболиста заявили в основной состав мадридского "Реала". Но ни погода, ни незнакомое поле не отвлекают Дениса от цели. «Конечно, немножко отличается, но газон в хорошем состоянии. Мы должны думать только о России, если хорошо сыграем, у нас не должно быть равных, мы никого не должны бояться», — уверен игрок молодежной сборной России по футболу Денис Черышев.
Другое дело — полузащитник Олег Шатов. На Центральном стадионе он как дома: это сейчас тагильчанин выступает за «Анжи», а еще в прошлом сезоне играл в нашем "Урале". И для коллег по сборной Олег – настоящая находка: кто еще покажет город, в котором спортсменам предстоит прожить несколько дней. «Мы готовимся к матчу, все мысли только об этом. После игры покажу Храм-на-Крови. Думаю, ребята найдут, куда сходить, а у меня родители приедут», — рассказал игрок молодежной сборной России по футболу Олег Шатов.
За каждым футболистом внимательно следит тренер молодежной сборной. Николаю Писареву нужно решить, кто именно выйдет на поле сегодня вечером. «Польша хороший соперник, они не потеряли ещё шанс на выход, поэтому у них это последний шанс. Я думаю, они будут играть на победу, впрочем, эта задача стоит и перед нами», — сказал тренер молодежной сборной России по футболу Николай Писарев.
Отборочный матч молодежного Чемпионата Европы "Россия-Польша" начнется сегодня в восемь вечера. В Екатеринбурге ради этого продлена работа общественного транспорта, а городские власти попросили болельщиков не приезжать на игру на личных автомобилях, иначе пробок не избежать. Ожидается, что трибуны будут заполнены до отказа. Впрочем, самые жаркие поклонники футбола уже успели пообщаться со спортсменами: последнюю тренировку сделали открытой, чтобы фанаты смогли взять автографы и поддержать футболистов перед игрой.