В Уфе блогеры ополчились на учительницу

Уфимские блогеры обратились в прокуратуру, чтобы добиться увольнения учительницы лицея №96 Гузалии Галимовой. Широкий резонанс получила история, которая до сегодняшнего дня обсуждалась только в соцсетях. Возмущение общественности вызвали "слишком откровенные и пошлые посты" учительницы в Facebook (запрещена в РФ).

Уфимские блогеры обратились в прокуратуру, чтобы добиться увольнения учительницы лицея № 96. Широкий резонанс получила история, которая до сегодняшнего дня обсуждалась только в социальных сетях. Возмущение общественности вызвали посты на страничке в Фейсбуке (запрещена в РФ) учительницы Гузалии Галимовой. Их сочли слишком откровенными и пошлыми и даже обнаружили в них признаки разжигания межнациональной розни.

В одном из своих постов госпожа Галимова позволила нелестно отозваться о русских туристках, которые, по её мнению, ведут себя на отдыхе крайне легкомысленно, провоцируя турков на сексуальные отношения. При этом женщина не стеснялась в выражениях и использовала в адрес русских женщин нелицеприятные слова.

Блогеры написали на неё жалобу прокурору республики с требованием разобраться в ситуации и отстранить Гузалию Галимову от контактов с детьми. Возмущение пользователей соцсетей вызвали не только высказывания учительницы, но и некоторые фотографии, размещённые на её странице. Точнее, недвусмысленные комментарии к изображениям обнажённых женщин.

В лицее №96 Уфы, в котором она работает, журналистам ГТРК "Башкортостан" заявили, что Галимова устроилась на работу всего два месяца назад, и поначалу претензий к ней не было. Уже потом на неё начали жаловаться коллеги, ученики и их родители. Сама госпожа Галимова по телефону заявила журналистам, что обвинения в свой адрес считает необоснованными и рекомендует своим недоброжелателям самим придерживаться норм морали.