Ирина Роднина провела мастер-класс в ледовом клубе Омска

Ирина Роднина провела мастер-класс в ледовом клубе Омска
Урок фигурного катания на льду СКК имени Виктора Блинова воспитанникам школы преподала сама трехкратная олимпийская чемпионка, именем которой и назван клуб.

В ледовом клубе Ирины Родниной сегодня прошёл мастер-класс. Урок фигурного катания на льду СКК имени Виктора Блинова воспитанникам школы преподала сама трехкратная олимпийская чемпионка, именем которой и назван клуб. Несмотря на очень плотный график, легендарная фигуристка уделила юным спортсменам больше часа времени и можно не сомневаться, что советы Ирины Родниной помогут им улучшить технику выполнения сложных элементов фигурного катания. Стоит отметить, что к омскому клубу у знаменитой спортсменки особое отношение — именно в нашем городе открылась первая школа фигурного катания имени Ирины Родниной, а уже потом проект стал развиваться и в других регионах страны.

«Я, конечно, буду стараться почаще приезжать, но дети запоминают всё хорошо. Другое дело, что не всегда могут выполнить, потому что когда задаю вопросы — они отвечают все правильно. Но это как раз и есть особенность ребенка — он вроде знает и понимает всё, но не всегда может себя контролировать и посмотреть на себя со стороны», — говорит Ирина Роднина.