Тема:

Военные учения в России 2 года назад

К активной фазе самых масштабных учений в войсках Восточного ВО все готово

К активной фазе самых масштабных за постсоветскую историю учений в войсках Восточного военного округа все готово. Они пройдут на Сахалине, в Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях. Авиация нанесла ракетно-бомбовый удар по колоннам танков и бронетехники условного противника.

К активной фазе самых масштабных за постсоветскую историю учений в войсках Восточного военного округа все готово. Они пройдут на Сахалине, в Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях. Сегодня авиация нанесла ракетно-бомбовый удар по колоннам танков и бронетехники условного противника, расположившимся в Забайкальском крае.

На полигоне "Мухор-Кондуй" после ведения воздушной разведки 14 штурмовиков Су-25 и 8 ударных вертолетов Ми-24 отработали вопросы уничтожения наземных группировок. Ликвидировали их, сбросив более 30 бомб и выпустив свыше 800 неуправляемых авиационных ракет. Полеты выполнялись одиночно, парами и в составе ударных групп. Предварительные результаты точности нанесения авиационных ударов подтверждают успешность выполнения боевой задачи и высокий профессионализм летчиков.

Напомним, масштабная проверка боеготовности войск Восточного и Центрального военных округов началась по приказу Верховного главнокомандующего Владимира Путина 13 июля 2013 года.