В португальском в Монтемор-о-Вельо продолжается чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Россиянка Мария Казакова стала чемпионкой Европы в каноэ-одиночке на спринтерской дистанции 200 м.
Мария Казакова опередила на 0,105 секунды болгарку Станилю Стаменову, на 0,760 – бронзового призёра венгерку Кинчо Такач. В байдарке-двойке на 500 м победили немцы Макс Рендшмидт и Маркус Гросс. Россияне Артем Кононюк и Максим Федосеев стали восьмыми. Результаты сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
Россиянин Николай Липкин остановился в шаге от пьедестала в каноэ-одиночке на дистанции 500 м. Чемпионом Европы стал чех Мартин Фукса. У женщин на "пятисотке" в байдарке-одиночке победила Далма Бенедек из Сербии. Россиянка Анастасия Сергеева заняла девятое место. И Фукса, и Бенедек взяли уже второе золото на нынешней регате.