Олимпийский огонь принесёт тулякам нерабочее настроение

Руководителям тульских предприятий рекомендовано объявить 14 октября 2013 года – в этот день Тульская область встретит Олимпийский огонь – нерабочим. В Туле огонь останется в специальной чаше, которая накануне передана администрации города.

Олимпийский огонь в Туле встретят порядка 50 тысяч человек. Именно столько зрителей эстафеты ожидается на территории региона. Каждый сможет рассчитывать на чай, флажок, шарфик или шапочку с олимпийской символикой. Об этом стало известно 9 октября 2013 года в ходе пресс-конференции в правительстве региона.

Уже через четыре дня Олимпийский огонь прибудет на Тульскую землю. Его маршрут протяженностью 30 километров пройдет через самые знаковые места региона. Начнется эстафета в Ясной Поляне, затем факел отправится в Новомосковск и, наконец, прибудет в областной центр, где побывает во всех районах. Кстати, в Туле огонь останется в специальной чаше, которая накануне была передана администрации города.

По словам губернатора Владимира Груздева, «нужно обратиться к руководителям тульских предприятий, чтобы они объявили этот день нерабочим для своих сотрудников. Люди должны иметь возможность принять участие в этом мероприятии. Добраться до рабочих мест будет непросто. Ждем всех вечером 14 октября в 19.50 на процедуру зажжения огня на территории Тульской области».

Всего Олимпийский огонь в регионе понесут 150 факелоносцев. Это школьники, студенты, спортсмены, рабочие. Свои 300 метров по областному центру факел пронесет и заслуженный мастер спорта, чемпионка мира Тамара Пильщикова. «У меня такое ощущение, что я готовлюсь к Чемпионату мира. Это состояние не передать», — поделилась Пильщикова своими чувствами.