Среди потерпевших по делу о "Хромой лошади" произошел раскол

Среди потерпевших по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая Лошадь" произошел раскол. Одни просят смягчить наказание Заку в надежде, что тот добровольно выделит деньги для помощи потерпевшим. Другие - более 400 человек - выступили против такой инициативы.

Среди потерпевших по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая Лошадь" произошел раскол. Это случилось во время прений сторон в краевом суде. С 5 ноября там идут слушания по кассационным жалобам на вынесенный ранее приговор.

Камнем преткновения стал недавно созданный «фонд помощи», который организовал муж одной из пострадавших на пожаре девушек. Он и его единомышленники сегодня попросили у суда смягчить наказание для Зака, в надежде, что тот добровольно выделит дополнительные средства для помощи потерпевшим. Однако большинство, а это более 400 человек, выступили резко против этой инициативы.

"Я не хочу, чтобы эти высказывания выставлялись как мнение всех потерпевших! Мне вот повезло — я получила 471 рубль 3 копейки от Мрыхина по приговору суда, моя искалеченная израненная дочь и мой муж", — сказала на суде потерпевшая Наталья Бизе.

Смягчения приговора сейчас добиваются все главные фигуранты дела. Помимо Зака, это экс-сотрудники «Хромой лошади» Ефремова и Феткулов, а также пиротехники отец и сын Дербеневы. Ожидается, что решение краевой суд вынесет в конце ноября.