Боксер Абдусаламов вновь введен в состояние искусственой комы

Американские врачи снова подключили российского боксера Магомеда Абдусаламова к аппарату жизнеобеспечения и ввели в состояние искусственной комы. Это связано с тем, что состояние спортсмена, получившего тяжелую травму в бою с Майком Пересом, ухудшилось.

Промоутер Натан Левкович из компании Sampson Boxing, работающей с российским боксером-супертяжеловесом Магомедом Абдусаламовым, сообщил в своем микроблоге в Twitter, что врачи американского госпиталя снова подключили спортсмена к аппарату жизнеобеспечения и ввели в состояние искусственной комы. "К сожалению, состояние боксера ухудшилось", — написал Левкович и призвал молиться за пострадавшего спортсмена.

Россиянин получил черепно-мозговую травму 3 ноября во время 10-раундового поединка с кубинцем Майком Пересом. Он проиграл этот бой по очкам, сообщает ИТАР-ТАСС. Это было первое поражение российского спортсмена на профессиональном ринге, до этого он одержал 18 побед нокаутом. Проигранный бой стал последним: 6 ноября промоутеры бойца объявили, что он больше никогда не выйдет на ринг. Впрочем, он сможет вернуться в бокс в качестве тренера или комментатора.

Абдусаламову была сделана операция, он перенес инсульт и находился в искусственной коме. Затем он начал дышать самостоятельно, врачи вывели его из комы, но теперь боксеру вновь потребовалась помощь медиков.