Боксер Абдусаламов перенес инсульт и больше не выйдет на ринг

Стали известны детали травмы российского боксёра-тяжеловеса Магомеда Абдусаламова, полученной им во время боя с кубинцем Майком Пересом. Магомед Абдусаламов, находящийся в состоянии искусственной комы, перенёс инсульт.

Стали известны детали травмы российского боксёра-тяжеловеса Магомеда Абдусаламова, полученной им во время боя с кубинцем Майком Пересом. Магомед Абдусаламов, находящийся в состоянии искусственной комы, перенёс инсульт, сообщает Fightnews.com.

Как рассказал промоутер Абдусаламова Натан Левкович, уже объявлен сбор средств для семьи боксёра, которая должна оплачивать дорогостоящее лечение.

"Мы сделаем всё возможное, чтобы он снова встал на ноги. Магомед больше не сможет драться, но он хороший и смелый человек, у него прекрасная семья. Каждый доллар имеет значение, — заявил Левкович.

В ночь с субботы на воскресенье в Нью-Йорке россиянин проиграл выступающему за Ирландию кубинцу Майку Пересу и вскоре после поединка почувствовал себя плохо. Врачи обнаружили у него в мозгу кровяной сгусток, удалили его, а затем ввели боксёра в состояние искусственной комы.