Тема:

Снос "Речника" 13 лет назад

"Речники" намерены добиваться встречи с Владимиром Путиным

Жители поселка "Речник"  встретили судебных приставов с битами и кастетами. В завязавшейся с представителями власти драке трое ополченцев получили травмы
Группа жителей поселка "Речник" направилась сегодня к Дому правительства, где они заявили о своем намерении добиваться встречи с премьер-министром Владимиром Путиным. Все они пишут обращение на имя премьер-министра с просьбой остановить разрушение поселка и разобраться с законностью ситуации.

Группа жителей поселка "Речник" направилась сегодня к Дому правительства, где они заявили о своем намерении добиваться встречи с премьер-министром Владимиром Путиным. Корреспондент радио "Вести ФМ" Екатерина Казанцева – с подробностями

Около 15 жителей поселка "Речник", у которых уже есть постановление о сносе их домов, пришли сегодня в приемную правительства России. Все они пишут обращение на имя премьер-министра с просьбой остановить разрушение поселка и разобраться с законностью ситуации. Обстановка в приемной спокойная, люди заходят группами, пишут обращение, отдают дополнительные документы, судебные постановления и так далее – все то, что, по их мнению, доказывает законность нахождения их домов в "Речнике".

Сотрудники приемной, принимающие обращения, разъясняют пришедшим, в каком порядке обращения будут рассматриваться. Настроение у "речников" достаточно бодрое, они надеются, что на той волне резонанса вокруг поселка и на фоне обсуждения ситуации сегодня на Госсовете все это поможет сохранить поселок, приостановить снос их домов.

Читайте также по теме:

Жители "Речника" забаррикадировались в своих домах

Проживающая у "Речника" элита с равнодушием смотрит на происходящее

Постройки в поселке "Речник" ломают избирательно