Саммит "Россия-Евросоюз" внесёт корректировки в движения в Ростове-на-Дону

Саммит "Россия-Евросоюз" внесёт корректировки в движения в Ростове-на-Дону
В связи с проведением саммита "Россия-Евросоюз" и скачек на приз Президента Российской Федерации ГИБДД просит автовладельцев по возможности воздержаться от проезда на личном транспорте в период с 29 мая по 1 июня 2010 года и пользоваться общественным транспортом.

В связи с проведением саммита "Россия-Евросоюз" и скачек на приз Президента Российской Федерации Государственная инспекция безопасности дорожного движения по Ростову-на-Дону просит автовладельцев по возможности воздержаться от проезда на личном транспорте в период с 29 мая по 1 июня 2010 года и пользоваться общественным транспортом.

ГИБДД напоминает, что при движении на транспортных средствах необходимо строго соблюдать правила дорожного движения и внимательно следить за жестами регулировщиков. ГИБДД предупреждает, что колонны в сопровождении автомашин с включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета пользуются преимуществом в движении и при прохождении колонн с участниками саммита движение транспорта будет временно ограничиваться.

Также не следует бросать машины в местах не предназначенных для стоянки, создавая тем самым помеху для движения других транспортных средств. Автомобили, нарушающие правила остановки будут перемещаться на спецстоянку специально выделенными дополнительными эвакуаторами.

В указанный период по Ростову-на-Дону в дневное время будет запрещено движение автотранспорта, перевозящего "опасные" грузы.