Тема:

"МАКС-2011" 12 лет назад

Авиашоу пилотажных групп будут показывать все дни работы МАКСа

Подмосковный Жуковский завершает последние приготовления к юбилейному – десятому авиасалону МАКС. В этом году в смотре примут участие почти 800 компаний из 40 стран мира. Подробнее об этом в интервью каналу "Россия-24" рассказал глава городского округа Жуковский Александр Бобовников.

Подмосковный Жуковский завершает последние приготовления к юбилейному – десятому авиасалону МАКС. Именно на нем публике впервые представят российский боевой самолет пятого поколения. В этом году в смотре примут участие почти 800 компаний из 40 стран мира.

Организаторы салона обещают рекордное число круглых столов и яркие авиационные шоу пилотажных групп. Подробнее об этом в интервью каналу "Россия-24" рассказал глава городского округа Жуковский Александр Бобовников.

Помимо российского самолета пятого поколения, на выставке будет представлена и другая отечественная техника. Обязательно будет показан SuperJet – пассажирский самолет компании "Сухой". Зрители смогут его увидеть воочию, подчеркнул Бобовников.

Если говорить о зарубежных новинках – в показе примет участие Airbus 380. "Думаю, всем посетителям будет интересно посмотреть на этот громадный самолет. Как он поднимается в небо – это впечатляет", – заключил глава городского округа Жуковский. Кроме того, впервые на салоне будет представлен Boeing-777.

По словам Александра Бобовникова, самым насыщенным днем в плане посещений станет суббота. "Я бы рекомендовал приехать на авиасалон в пятницу или воскресенье. Но в принципе можно приезжать в любой день, потому что показательная программа будет во все дни проведения салона", – сказал глава городского округа Жуковский.