Тема:

"МАКС-2011" 12 лет назад

Путин посетит МАКС-2011


фото: Катерина Волкова


фото: Катерина Волкова


фото: Катерина Волкова


фото: Катерина Волкова


фото: Катерина Волкова


фото: Катерина Волкова

18 августа премьер-министр России Владимир Путин посетит 10-й Международный авиационно-космический салон МАКС-2011 в Жуковском. Он выступит перед гостями и участниками авиасалона, а также посмотрит экспозиции российских и зарубежных авиапроизводителей и выступления пилотажных групп.

18 августа премьер-министр России Владимир Путин посетит 10-й Международный авиационно-космический салон МАКС-2011 в Жуковском. Он выступит перед гостями и участниками авиасалона, а также осмотрит экспозиции российских и зарубежных авиапроизводителей. Также Путин увидит показательные выступления пилотажных групп.

Ожидается, что в присутствии Путина будет подписан ряд соглашений и коммерческих контрактов.

Международный авиационно-космический салон в Жуковском – один из крупнейших мировых авиафорумов, целью которого является демонстрация новейших достижений российской и мировой авиационной промышленности, создание условий для установления деловых контактов и развития производственной кооперации. Его отличительная часть – красочная и насыщенная летная и экспозиционная программа.

На МАКС-2011 ожидается презентация российского истребителя пятого поколения ПАК ФА (Т-50), который планируется поставить на вооружение в 2016 году. Яркой премьерой МАКС-2011 станет и первая в России демонстрация самого большого пассажирского самолета концерна Airbus A380. Также впервые в России широкой публике будет продемонстрирован Boeing-787 Dreamliner. Это самый российский "Боинг": дизайнерские и конструкторские работы по проекту этого самолета выполнялись, в том числе, и российскими специалистами. В настоящий момент для "Лайнера мечты" часть комплектующих изготавливается также на российских предприятиях.

На экспозиции авиасалона также представлены самые большие в мире пассажирские и транспортные самолеты Ан-124 "Руслан", Ту-160 ("Белый лебедь", он же Blackjack), легендарный Ту-144. После четырехлетнего перерыва в работе салона вновь принимают участие самолеты ВВС США, сообщает ИТАР-ТАСС.