В огне погибли 9 человек, пятеро из них- дети

Читать Вести в MAX
Страшный пожар случился минувшей ночью в Нижнеингашском районе Красноярского края. 9 человек погибли, пятеро из них- дети. В посёлке Нижняя Пойма загорелся деревянный одноэтажный дом. Все жильцы в это время уже спали. Соседи заметили пламя слишком поздно.

Страшный пожар случился минувшей ночью в Нижнеингашском районе Красноярского края. 9 человек погибли, пятеро из них- дети. В посёлке Нижняя Пойма загорелся деревянный одноэтажный дом. Все жильцы в это время уже спали. Соседи заметили пламя слишком поздно.

К приезду спасателей помочь людям было уже невозможно. Четверо взрослых, трое мальчиков и две девочки погибли. Их останки обнаружили при разборе завалов. На месте пожара работало около 40 человек. Общая площадь возгорания составила почти 200 квадратных метров. По словам местных жителей, семья была вполне благополучная. Причины трагедии сейчас устанавливаются.

"Даже предварительно пока непонятно. Единственное, что могу сказать, переговорили еще раз с местом, все 9 человек находились в одной комнате размером 3 на 4 метра", - заявил первый заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Красноярскому краю Евгений Вершинин.

Всего в крае за выходные произошло 23 пожара. В Красноярске, на улице 9 мая, загорелась шиномонтажная мастерская. Пожарные приехали, когда пламя начало перебираться на соседний павильон. Причина возгорания - замыкание электропроводки. Ещё один крупный пожар произошел на улице Серова в микрорайоне Николаевка. Там полностью выгорел частный дом. Пострадавших нет. Официальная версия произошедшего - неосторожное обращение с огнем. Но не исключается версия поджога. Деревянный дом находился рядом с новостройками.