Тема:

Травматическое оружие 2 года назад

В Подмосковье разворачиваются бои за парковку

Причиной конфликта между жителями одного двора в подмосковном Красногорске стало место для парковки. Отношения выясняли не только с помощью кулаков, в ход пошло и оружие – травматический пистолет. Один из участников конфликта оказался сотрудником ДПС. И именно он применил оружие.

Причиной конфликта между жителями одного двора в подмосковном Красногорске стало место для парковки. Отношения выясняли не только с помощью кулаков, в ход пошло и оружие – травматический пистолет. История, в общем-то и, к сожалению, распространенная, если бы не один из участников конфликта, который оказался сотрудником ДПС. И именно он применил оружие.

Произошедший пятого марта конфликт Светлана и Александр вспоминают с улыбкой. Сейчас всё уже позади. Но вот сама история далека от финала. Вечером молодые люди подъехали на автомобиле к своему дому. Увидели свободное место и захотели припарковаться. Александр рулил, Светлана вышла из машины и сторожила место.

"Ауди" вылетает на меня боком. Я ему машу. Причём он меня ещё издали видел. Не останавливаясь, прямо на меня едет. Я только в сторону успеваю отскочить. Он меня задевает по ноге и после этого останавливается", – вспоминает Светлана Волк.

У милиционера, который выезжал на место инцидента – своя версия.

"Грязь, как была на капоте, на крыле, на фаре – так и осталась. Даже если бы небольшое касательное движение было бы, я думаю, это отразили бы непосредственно на месте происшествия", – уверен начальник криминальной милиции УВД по Красногорскому району Андрей Березин.

Водителем "Ауди" оказался майор милиции. Инспектор Красногорского ГИБДД. Возвращался после работы домой, то есть был не при исполнении. Объясняет, откуда у него дорогая машина.

"Автомобиль приобретён моей супругой в автосалоне. В данном момент он заложен в банке "Возрождение" в залог. Кредитный автомобиль", – говорит о дорогой иномарке Александр Мельников.

Как всё было там, на парковке – у обеих сторон своё мнение. Единогласны в одном: спор из-за места проходил на повышенных тонах. А потом и вовсе перерос в драку. С участием всех троих: двух мужчин и девушки.

"Наклонился за мобильным телефоном. Мне набросили капюшон на голову. Удар в голову. Учитывая, что лёд – я упал. Я встать не мог. Выполз ближе к краю на четвереньках. Весь путь меня били по всем частям тела", – рассказывает Александр Мельников.

Совсем немаленький по своим габаритам Александр Мельников говорит, что не ожидал такой прыти от более лёгких по весу молодых людей. На бойцовском жаргоне это принято называть фактором внезапности – очень весомый аргумент в рукопашной схватке. Поэтому оказавшийся на ногах водитель "Ауди" решил стрелять из личного травматического пистолета.

"Я стоял там, молодой человек стоял где-то здесь. Здесь около трёх метров. Целенаправлено выстрелил по молодому человеку, в мышечную ткань левой ноги", – описывает как он применил свой личный травматический пистолет майор Александр Мельников.

По мнению молодых людей, дорожный конфликт разворачивался совсем по другому сценарию.

"Я поворачиваюсь, он уже валяется на дороге", – говорит о муже Светлана Волк.
"А тот на меня садится. И вдруг хлопок. Я вначале вообще ничего не понял и не почувствовал", – подхватывает её рассказ Александр Волк.
"Я увидела только какую-то дымящуюся штучку на асфальте. И потом он раз резко встает – вверх руку поднимает. В ней – оружие. И говорит: "Чё, оба испугались?" И уже второй выстрел делает в воздух", – завершает рассказ Светлана Волк.

Теперь в деле пытается разобраться Следственный комитет при прокуратуре. Возбуждать уголовное дело не спешат – пока не понятно в отношении кого: либо против водителя "Ауди" за нанесение телесных повреждений, либо как раз против молодых людей – по статье"Хулиганство".