Премьер Владимир Путин поручил Минфину и Минкомсвязи передать акции ОАО "Ростелеком", принадлежащие Агентству по страхованию вкладов (АСВ), в доверительное управление Внешэкономбанку (ВЭБ). На новостях о трансфере акции "Ростелекома" на фоне падающего рынка вышли сегодня в "плюс".

Премьер-министр РФ Владимир Путин распорядился передать акции ОАО "Ростелеком", принадлежащие Агентству по страхованию вкладов (АСВ), в доверительное управление Внешэкономбанку (ВЭБ).

Обеспечить передачу пакета акций в доверительное управление ВЭБу премьер поручил Минфину и Минкомсвязи. Поручение датировано 19 января, сообщили "Интерфаксу" в АСВ.

На новостях о трансфере акции "Ростелекома" на фоне падающего рынка вышли сегодня в "плюс". К 17:40 по московскому времени обыкновенные акции "Ростелекома" подорожали на ФБ ММВБ до 151,04 рубля (+2,1% к уровню четверга), привилегированные бумаги - до 74,26 рубля (+1,6%).