"Наши" обклеили стикерами тысячи машин в центре Москвы

Молодежное движение "Наши" сегодня расклеило на московских автомобилях более тысячи наклеек с надписью "Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу". За акцией наблюдала корреспондент "Вести ФМ" Яна Мельникова.

Молодежное движение "Наши" сегодня расклеило на московских автомобилях более тысячи наклеек с надписью "Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу". За акцией наблюдала корреспондент "Вести ФМ" Яна Мельникова.

Мельникова: На Тверском бульваре активисты наклеивали стикеры на машины, которые припаркованы на тротуаре или во втором ряду от него. Стикеры размещали на лобовом стекле, хотя они по размеры закрывали половину его. Дальше автомобиль покидал это место и тут же подъезжал следующий водитель, который также нарушал правило парковки. Не могу сказать, что акция имеет стопроцентный успех. Как говорят сами активисты, они проводят её уже не первый день, просто сегодня она была самой большой и масштабной – удалось расклеить тысячу наклеек.

К концу дня наклейки у активистов закончились, потому что очень много машин были припаркованы неправильно. А некоторые водители даже сами попросили пару наклеек, потому что, говорят, что у них во дворе слишком много нерадивых парковщиков, и пообещали наклеить этот стикер к ним на стекло.

Если говорить о реакции водителей, то она была неоднозначной. Потому что те водители, которые оказались на Пушкинской площади без машины, заявили, что эта акция - правильная, они ее полностью поддерживают и сами якобы стараются парковаться по правилам либо на платных парковках. Если говорить о водителях, которые оказались в машинах, то в тот момент, когда к ним подходили активисты, реакция была очень разной. Кто-то соглашался, а кто-то, например, владелец внедорожника "Лексус", кричал активистам вдогонку, что лучше бы те шли работать. Единственная заминка произошла, когда во втором ряду от тротуара увидели "БМВ" представительского класса с номерами "АМР". Конечно, активисты тут же начали звонить своим вышестоящим организаторам для того, чтобы уточнить, можно ли наклеить наклейку на такую машину. Но последовала команда, что можно, так и быть. Водитель был за рулем и с ним состоялся недолгий разговор, потому что мужчина сказал, что сам наклеит эту наклейку активисту, куда захочет. После этого он уехал.
 

Читайте также по теме:

Москвичи будут "заклеивать" хамство на дорогах. Эфир программы "Скажите прямо"