Тема:

Теракт во Владикавказе 10 лет назад

Опубликован фоторобот смертника, подорвавшего себя во Владикавказе

МВД Северной Осетии опубликовало фоторобот смертника, совершившего теракт во Владикавказе 9 сентября. На вид террористу - 22-30 лет, он был одет в черную майку и черные брюки. МВД обратилось к населению с просьбой сообщить сведения, которые помогут установить личность смертника.

МВД Северной Осетии опубликовало фоторобот смертника, совершившего теракт возле центрального рынка Владикавказа 9 сентября.

На вид террористу было 22-30 лет, рост 175-180 сантиметров, среднего телосложения, лицо овальной формы, вытянутое, худощавое, волосы черные, стрижка короткая, кожа смуглая, скулы впалые, брови черные сросшиеся, нос прямой. Он был одет в черную майку и черные брюки, туфли спортивного типа черного цвета.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, министерство обратилось к населению республики с просьбой сообщить любые сведения, которые помогут следственным органам установить личность смертника.

9 сентября у входа на Центральный рынок Владикавказа террорист привел в действие взрывное устройство, спрятанное в багажнике автомобиля "Волга". В результате сильного взрыва на месте погибли 14 человек, еще пятеро скончались в больницах. Около 200 человек получили ранения различной степени тяжести. На лечение в Москву были направлены 17 пострадавших.

Власти Северной Осетии объявило вознаграждение в 1 миллион рублей за информацию о лицах, которые причастны к теракту.