Медведев поздравил москвичей с Днем города

Президент России Дмитрий Медведев поздравил москвичей с Днем города. Он отметил важность динамичного, созидательного развития российской столицы и пожелал жителям Москвы успехов.

Президент России Дмитрий Медведев поздравил москвичей с Днем города.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Кремля, глава государства отметил важность динамичного, созидательного развития российской столицы и пожелал жителям Москвы успехов.

В воскресенье, во второй день празднования Дня города, торжества переместились с центральных улиц во дворы. Праздничные мероприятия и программы начались во всех районах города в 10 часов утра – в день рождения Москвы в округах прошли "Праздники двора". Продолжились праздничные мероприятия в городских парках.

Из крупных мероприятий сегодня интересен будут международный фестиваль уличных театров "Караван мира" – гостей ждут в парковой зоне вокруг Детского музыкального театра имени Н.И. Сац, – а также фестиваль студентов из России и стран ближнего зарубежья "Друга я никогда не забуду", который пройдет в Тушино. У храма Христа Спасителя пройдет концерт классической и духовной музыки "Московский благовест", а у театра Вахтангова – праздничная концертная программа с участием творческих коллективов. В Парке Победы с 14:00 до 22:00 пройдет программа "На московской волне", а также фестиваль искусств и народного творчества, блок массовых зрелищных программ, подготовленных с участием коллективов из всех десяти округов города. Кроме того, там состоится гала-концерт, посвященный конкурсу песен о Москве "Дорогая моя столица". На Красной площади продолжится международный военно-музыкальный фестиваль духовых оркестров "Спасская башня".