Тема:

Единый день голосования-2010 13 лет назад

Единый день голосования: в большинстве регионов лидирует "Единая Россия"

В 77 регионах России продолжается подсчет голосов на избирательных участках
Центризбирком России подводит итоги единого дня голосования. В стране прошли около 8 тысяч выборов регионального и местного уровней. Впервые число кандидатов превысило 100-тысячный рубеж. В шести регионах выбирали законодательные собрания.

Центризбирком России подводит итоги единого дня голосования. В стране прошли около 8 тысяч выборов регионального и местного уровней. Впервые число кандидатов превысило 100-тысячный рубеж. В шести регионах выбирали законодательные собрания. Везде победу одерживает партия "Единая Россия".

В Туве партия власти набрала 77,8%. Также в парламент республики проходит "Справедливая Россия" (10,6%). Остальные не смогли набрать необходимых семи процентов, сообщает "Россия 24".

На выборах в Магаданскую областную Думу единороссы набрали более 50%. На втором месте – Коммунистическая партия РФ (около 16%). На третьем – ЛДПР (13,6%), замыкает четверку "Справедливая Россия" (11%).

В Новосибирской области "Единая Россия" набирает около 45%. На втором месте – КПРФ (более 25%). Далее следуют "Справедливая Россия" (16,6%) и ЛДПР (10%).

В Челябинской области единороссы получили 59%. Второе место у "Справедливой России" (16%), третье у КПРФ (10%), четвертое у ЛДПР (9%).

Также "Единая Россия" лидирует в Костромской (50%) и Белгородской областях (66%).

В Костромской области после единороссов идут КПРФ - 18,9%, ЛДПР - 14,8%, "Справедливая Россия" - 12,9%

В Белгородской на втором месте идет КПРФ - 17,6% голосов избирателей. Далее следуют ЛДПР - 7,2%, "Справедливая Россия" - 5,1%.

Это предварительные данные, которые поступили из региональных избирательных комиссий. Первые цифры из Центризбиркома России будут представлены утром в понедельник. Смотрите в 10 часов прямую трансляцию на нашем канале.