Колесо - как орудие убийства

Уголовное дело по факту гибели 44-летнего мужчины на улице Ольги Форш в Петербурге возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности". Расследованием занимается городская прокуратура. Об этом "Вестям" сообщили в Следственном комитете. О чудовищном случае стало известно накануне.

Колесо - как орудие убийства. Уголовное дело по факту гибели 44-летнего мужчины на улице Ольги Форш в Петербурге возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности". Расследованием сейчас занимается городская прокуратура. Об этом "Вестям" сообщили в Следственном комитете.

Напомним, о чудовищном случае в Калининском районе стало известно накануне. Вот кадры, снятые камерой наблюдения, она установлена у подъезда жилого дома. Теперь это видео - материал уголовного дела. Человек идёт по улице, вдруг из окна с большой высоты падает автомобильное колесо. Прямо на голову. Удар сильнейший, мужчина падает. Когда подъезжает скорая, он ещё в сознании, даже пытается встать. Вокруг собираются прохожие.

Есть и ещё запись. Группа подростков заходит в дом, поднимается на лифте - как раз за несколько минут до трагедии. Пока следствие не называет их подозреваемыми в совершении преступления, но уже известно, что личности этих людей милиция устанавливает. Как сообщили в Следственном комитете, максимальный срок наказания за причинение смерти по неосторожности - два года тюрьмы. Расследование уголовного дела продолжается.