Тема:

Олег Кашин 8 лет назад

Олег Кашин выписан из больницы

Безусловно, даже в темном дворе Кашин мог увидеть людей, нападавших на него, по крайней мере, одного √ того, что шел впереди и первым ударил журналиста
Безусловно, даже в темном дворе Кашин мог увидеть людей, нападавших на него, по крайней мере, одного √ того, что шел впереди и первым ударил журналиста
Избитый журналист "Коммерсанта" Олег Кашин выписался из больницы 16 декабря. Дата выписки журналиста заранее не раскрывалась в целях его безопасности. Кашин был избит неизвестными в ночь на 6 ноября.

Избитый журналист "Коммерсанта" Олег Кашин выписался из больницы.

"На сегодняшний день пациента Кашина у нас в списках нет, так как он выписался 16 декабря, в четверг", – сообщил "Интерфаксу" источник в 36-й больнице.

Между тем в прошлую пятницу супруга Кашина Евгения Милова сообщила, что он все еще находится в больнице. Она сказала, что следователи запретили ей называть дату выписки журналиста. "Это сделано, скорее всего, в целях безопасности Олега. Однако никаких версий следствие до сих пор не выдвинуло", – сказала она.

Журналист Олег Кашин был жестоко избит двумя неизвестными в ночь на 6 ноября около своего дома на Пятницкой улице в Москве. С тяжелыми травмами он был госпитализирован, перенес несколько операций.

По факту нападения расследуется уголовное дело по статье "Покушение на убийство группой лиц". Приоритетной версией причин нападения Следственный комитет называет профессиональную деятельность журналиста.

Дело находится на контроле генпрокурора и главы МВД. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил принять все необходимые меры, чтобы преступление было раскрыто.