Тема:

Новый год 3 месяца назад

Дед Мороз получил колоритное письмо. "Обзор блогов" с Владимиром Бурматовым

На этой неделе блогеры, все вместе и каждый по-своему, готовились встречать Новый год.

На этой неделе блогеры, все вместе и каждый по-своему, готовились встречать Новый год. Популярный ЖЖ-юзер и писатель Евгений Гришковец, например, у себя в блоге делится собственной новогодней победой: "Мне удалось многих своих друзей и приятелей и даже просто знакомых отучить от дурацкой привычки рассылать стандартные стишки и поздравления СМС-ками", - пишет он, и продолжает, - "Не знаю как другим, но мне практически никто всей этой шелухи уже не посылает. Даже самым близким друзьям я очень жестко и язвительно отвечал на подобные рассыльные стишки и поздравления. Не хочу!!! Во-первых, все эти стишки, как правило, гадкие, а во-вторых, не желаю получать формальные, неизвестно кем сочинённые и чаще всего пошлые графоманские экзерсисы. И вам рекомендую не потакать таким поздравлениям и уж точно не посылать самим. Уж лучше совсем не поздравляйте, если не знаете, что написать человеку, чем посылайте неизвестно кем написанные глупости. Лучше напишите своими словами и в одном экземпляре. Это всегда чувствуется".

А блогер the_mockturtle, например, попала в список самых читаемых постов российской блогосферы, всего-то написав письмо Деду Морозу. Правда, письмо получилось, что и говорить, колоритное. "Дорогой дедушка Мороз", - пишет the_mockturtle, - "поскольку в уходящем году я вела себя, прямо скажем, не слишком хорошо, желания мои более чем скромны: бесконечный книжный шкаф; удлиннннитель суток;  многозадачный сортировщик носков; запасной мозг для социализирующих практик и массовых мероприятий; запасная печень для них же; запасная совесть просто так; телепатически активируемая светозвукосигнализация "я здесь, дура!" на все предметы первой необходимости". Читатели ЖЖ  the_mockturtle приняли активнейшее участие в обсуждении списка предъявленных желаний, благодаря чему вывели его в топ популярных постов. О реакции Деда Мороза на подобные просьбы нам ничего не известно.

Отчего-то те из блогеров, кто к новому году не готовился – наблюдали за девушками. Например, aquatek_filips подслушивал разговоры начинающих водительниц и составлял ТОП-лист самых часто употребляемых фраз. Вот некоторые:

- Представляете, я только что чуть не попала в аварию! Кошмааар. Еду, еду. Вдруг справа какой-то урод вылетает на дорогу. Нет, ну нормаааально?
- Слуууушайте, я сегодня так классно ехала!!! Даже ни разу не испугалась.
- А я не сильно далеко от бордюра припарковалась? А то я боюсь диски поцарапать!
- А я еще ни разу диск не ударила о бордюр!
- Мне нужно купить какую-нибудь подкладочку под ногу, а то я не достаю до педалей - постоянно приходится тянуться ногой.

Ну, и так далее.

А вот ЖЖ-юзер shura81 за девушками не подслушивал, а подглядывал. И по итогам наблюдений интересуется у читателей своего блога: "Почему девушки любят носить мобилку в руках? Очень часто такое вижу. Её же можно положить в карман или в сумочку, но нет же.. Почему? Это же не удобно. Мало того, что мобила приманивает всякую гопоту, так еще и зимой, падая, и телефон разобьешь и синяки поставишь из-за отсутствия возможности сгруппироваться". Читатели стали строить предположения, а читательницы – вспоминать, почему они так делают. "Если телефон у них в руках, то есть хоть какой-то шанс, что они его услышат. Когда телефон в сумке, надежда быть услышанным стремиться к 0", - предполагает vasyakha. "Понты, это все понты! И пусть не рассказывают о тихом звонке. И главное, ни одна не признается", - пишет denis_mishenko. "Ношу, когда собираюсь позвонить и ещё - когда жду звонка - у меня интуиция", - plamyachko. "Вообще предпочитаю дома телефон оставлять", - признается mfino.

"Обзор блогов" с Владимиром Бурматовым на радио "Вести ФМ".

http://e-grishkovets.livejournal.com/128722.html

http://topbloger.ru/?http%3a%2f%2fthe-mockturtle.livejournal.com%2f516484.html

http://topbloger.livejournal.com/5197983.html#cutid1

http://shura81.livejournal.com/257397.html