Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

Войска Каддафи атакуют город Эль-Аджейлат

Ночью по Триполи было выпущено несколько десятков реактивных ракет. О жертвах обстрела не сообщается. По словам очевидцев, взрывы были слышны в районе дороги, которая проходит неподалеку от правительственного квартала. Одновременно верные войска Каддафи атакуют город Эль-Аджейлат.

Ночью появилась информация о том, что по Триполи выпущено несколько десятков реактивных ракет. О жертвах обстрела не сообщается. По словам очевидцев, взрывы были слышны в районе дороги, которая проходит неподалеку от правительственного квартала.

Одновременно верные войска Каддафи при поддержке танков и артиллерии атакуют город Эль-Аджейлат в 100 км к западу от Триполи. Представители полковника обещают превратить страну в кипящий вулкан. А сам он заявляет, что покинул Триполи по тактическим соображениям.

Напомним, накануне повстанцы полностью взяли столицу Ливии под свой контроль. После того, как пал правительственный район Баб аль-Азизия, повстанцы свалили позолоченную статую Каддафи и отпилили ей голову, а затем сожгли знаменитую бедуинскую палатку полковника. Над резиденцией Каддафи водрузили трехцветный флаг оппозиции.

Накануне представитель оппозиции заявил, что Национальный переходный совет в течение двух дней переедет в Триполи.