В Туле расследуют убийство пяти человек


"Вести - Тула"

1 августа в квартире одной из тульских многоэтажек были обнаружены трупы пяти человек - троих детей, их матери и бабушки. Как предполагают следователи, все они скончались еще несколько дней назад в результате сильнейших побоев.

Трое малолетних детей, их мама и бабушка стали жертвами неизвестных убийц. Накануне в Пролетарском районе Тулы на улице Кутузова были обнаружены тела пятерых членов семьи. Об этом громком убийстве уже проинформирован министр внутренних дел России. На месте происшествия работают оперативно-следственные группы.

Уже стали известны новые подробности о данном ЧП. Как сообщила руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Тульской области Татьяна Сергеева, "…1 августа 2011 года примерно в 14:40 оперативному дежурному отдела полиции по Пролетарскому району поступила информация от соседей о том, что из квартиры №42 в доме № 102-а по улице Кутузова идет резкий трупный запах. Были вызваны сотрудники МЧС по Тульской области, которые вскрыли дверь и обнаружили трупы. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники СУ СК по Тульской области и регионального УВД".

По одной из версий, убийство связано с профессиональной деятельностью матери детей, которая была риэлтором. По другой - это может быть преступление на религиозной почве. Все члены семьи скончались в результате сильнейших побоев. Орудием убийства, как предполагают следователи, могла быть либо бейсбольная бита, либо молоток.