Первого подкидыша обнаружили в бэби-боксе сочинской больницы

Беби-бокс оказался востребованным. В Сочи впервые младенца анонимно оставили под присмотром врачей без всякого риска для его жизни. Девочке предположительно 2-3 недели от роду. Вес ребенка – 3,5 кг, рост — 54 см.
Этой ночью в перинатальном центре Сочи впервые сработала сигнализация беби-бокса. Специальный контейнер для младенцев, от которых отказываются матери, установили на курорте недавно. Таким образом, отказники оказываются не где-нибудь на улице, а в тепле и комфорте, причем сразу же попадают под опеку врачей.

По словам медиков перинатального центра, сигнал оповещения беби-бокса сработал около 23 часов. Через несколько минут ребенка уже доставили в родильный зал, где его осмотрел дежурный неонатолог. По заключению врача после первичного осмотра, состояние ребенка удовлетворительное. Девочке предположительно 2-3 недели от роду. Вес ребенка – 3,5 кг, рост — 54 см.

По словам врачей, девочка была завернута в простыню, а на голове у нее была детская шапочка. Где, и когда родилась, а также как зовут ребенка? Человек, который подкинул младенца, этих данных не оставил. О причинах такого поступка родной матери этот младенец, вряд ли узнает, уверены врачи сочинского перинатального центра. Если исходить из практики европейских клиник, где уже давно установлены беби-боксы, такие дети в основном сразу после детской больницы, куда сейчас и переместили девочку, попадают не в детские дома, а в приемную семью.