Минтранс утвердил новую форму талонов техосмотра

Новую форму талонов техосмотра утвердил Минтранс. Внешне он похож на нынешний, и выполнен в виде карточки зелёного цвета. Талон будет защищаться фигурной цветопеременной нитью с двумя видами защитных волокон и обладать люминесценцией под воздействием ультрафиолета.

Минтранс утвердил новую форму талонов техосмотра. Внешне он похож на нынешний, и выполнен в виде карточки зелёного цвета. Талон будет защищаться фигурной цветопеременной нитью с двумя видами защитных волокон и обладать люминесценцией под воздействием ультрафиолета.

Новый талон, как и старый, должен содержать название марки и модели транспортного средства, его регистрационный и идентификационный номера, сроки прохождения текущего и следующего осмотра. На оборотной стороне появятся фамилии оператора и эксперта, проводившего техосмотр. Если талон был выдан на неисправную машину, они понесут за это ответственность.

Напомним, что с первого января процедура техосмотра перейдёт от МВД к коммерческим центрам и будет привязана к ОСАГО. Без пройденного техосмотра нельзя будет получить новый полис автогражданки.